Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

            

от   17  июня  2021 года                                                                                          № 31

с. Жерновец

    

О создании в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях сельсовета

 

   В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях создания условий для забора воды из источников наружного водоснабжения и обеспечения доступа к источникам водоснабжения, используемым для пожаротушения на территории Жерновецкого сельсовета  Касторенского района, Администрация Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Жерновецкого сельсовета Касторенского района  согласно приложению 1.
  2. Проводить два раза в год инвентаризацию всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Жерновецкого сельсовета  независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы, результаты инвентаризации оформлять актом.
  3. Администрации Жерновецкого сельсовета Касторенского  района, а также собственникам всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения (по согласованию):

    3.1.Принимать немедленные меры по устранению выявленных, в ходе проведённой инвентаризации, неисправностей противопожарного водоснабжения.

    3.2. Производить своевременную очистку люков пожарных водоемов, гидрантов от грязи, льда и снега.

  1. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Жерновецкого сельсовета Касторенского района  определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.
  2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Жерновецкого сельсовета Касторенского района  в сети Интернет.
     
     

Глава

Жерновецкого сельсовета                                                                          С.А. Бородин

Вложения:
Скачать этот файл (31.docx)Постановление №3122 Кб