Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Есть ли ограничения для ведения торговой деятельности при торговле сигаретами возле школ?

Да такие ограничения предусмотрены Федеральным законом«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В соответствии со статьей 19 данного Федерального закона розничная торговля табачной продукцией  запрещена на расстоянии менее чем за 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В случае несоблюдения ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями предусмотрена административная ответственность предусмотренная частью 1 статьей 14.53КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

При выявлении данного нарушения необходимо сообщить в органы Роспотребнадзора, местную администрация или в прокуратуру, для привлечения нарушителей к административной ответственности.

Разъясняет заместитель прокурора района Александр Ерин