Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

У меня в поселке нет нотариуса. Поселок расположен далеко от районного центра, куда обратиться?

В силу статьи 1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утвержденных Верховным советом Российской Федерации 11 февраля 1993 года № 4462-1, право совершать нотариальные действия, предусмотренные статьей 37 настоящих Основ, имеют должностные лица местного самоуправления, в том числе поселении, в котором нет нотариуса, - глава местной администрации поселения и (или) уполномоченное должностное лицо местной администрации поселения.

При этом в силу статьи 37 они  имеют право совершать нотариальные действия для лиц, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в соответствующих поселении, населенном пункте.

Из вышеуказанной нормы закона следует, что совершение нотариальных действий для лиц не относящихся к территории соответствующих поселений, а также нотариальные действия в отношении юридического лица, адрес которого хоть и находится на территории соответствующего поселения, но в лице представителя данного юридического лица, который зарегистрирован в ином населенном пункте, будут незаконны.

Заместитель прокурора района А.А. Ерин