Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ
ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

«20» декабря 2021 г.                                                                                                №40

      

«Об обеспечении пожарной безопасности

в период подготовки и проведения

Новогодних и Рождественских праздников

на  территории МО «Жерновецкий сельсовет».

 

 

                В целях обеспечения пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в период проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории МО «Жерновецкий сельсовет»  предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории МО:

1.В срок до 25 декабря 2021 года

- разработать и принять соответствующие нормативные акты, предусматривающие мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников на территории МО «Жерновецкий сельсовет», обеспечить контроль за их исполнением.

- довести до сведения организаций осуществляющих мероприятия с массовым пребыванием людей (образовательных учреждений, учреждений культуры о категорическом  запрете применение внутри помещения огневых эффектов в том числе «холодного огня», а так же   проведения огневых эффектов на открытых площадках, а при планировании таковых мероприятий  необходимо согласование с  органами государственного пожарного надзора и разработки мероприятий безопасности;

- принять меры  по повышению готовности ДПО, в том числе по проверке  исправности пожарной и приспособленной для пожаротушения техники, возможному ее доукомплектованию пожарным инвентарем и подручными средствами, провести практические тренировки членов добровольной пожарной охраны с составлением актов;

- провести корректировку паспортов территории  муниципального образования, культурно-досуговых учреждений, обратив особое внимание на уточнение характеристик объектов школьных и культурно-досуговых учреждений, в которых планируется проведение праздничных мероприятий;

- провести заседание антитеррористической комиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации с заслушиванием докладов ответственных лиц о готовности к проведению новогодних и рождественских праздников.

 

2.В срок до 25 декабря 2021  года:

- принять дополнительные меры  по недопущению нарушений требований пожарной безопасности, приведение социально-значимых объектов в надлежащее противопожарное состояние, исключить факты проведения массовых праздничных мероприятий в учреждениях, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

 

3.Уточнить места проведения праздничных  мероприятий, обязать организаторов этих мероприятий разработать планы противопожарного обеспечения и  согласовать с органами государственного пожарного обеспечения на своих объектах с назначением должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность и согласовать с органами государственного пожарного надзора;

 

  1. В период с 31 декабря по 11 января 2022 года во время проведения новогодних и рождественских праздников организовать  дежурство ответственных лиц администрации для своевременного реагирования на возможные ЧС.

- при осложнении пожарной обстановки дежурство организовать круглосуточно на рабочих местах.

  1. Организовать круглосуточное патрулирование населенных пунктов силами пожарно-сторожевых нарядов из числа членов добровольной пожарной охраны и актива муниципальных образований, особое внимание обратить на граждан, отнесенных к «группе риска»
  2. Активизировать информирование население о мерах пожарной безопасности через средства массовой информации, а также путем проведения схода граждан
  3. При ухудшении погодных условий организовать расчистку заносов на дорогах населенных пунктов.

8.Директору школы (Шеливанов В.П.), и.о.директору Жерновецкого ДК (Шипилову А.А..) обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности с назначением должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность в подведомственных учреждениях при проведении Новогодних праздников. А так же разработать противопожарные планы  и согласовать их с органами государственного пожарного надзора.

9 Организовать регулярное посещение домовладений одиноко проживающих престарелых граждан силами персонально закрепленных за ними лиц и организовать  со стороны администрации оказание им  незамедлительной помощи по ремонту электрооборудования и печного отопления.

  1. Организовать контроль за выполнением противопожарных мероприятий в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, обеспечить готовность сил и средств к действиям по ликвидации возможных пожаров.

11.Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

12..Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Жерновецкого сельсовета:              С.А.Бородин.

 

                                                             

Вложения:
Скачать этот файл (40.docx)Распоряжение №4015 Кб