Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Курян приглашают принять участие в обсуждение проекта национального стандарта показателей для оценки умных городов

 

 

Технический комитет «Кибер-физические системы» на базе РВК и «Ростелеком» представили на публичное обсуждение проект предварительного национального стандарта «Информационные технологии. Умный город. Показатели». Документ планируется внести на утверждение в Росстандарт в 2020 году.

Стандарт устанавливает перечень показателей для оценки развития умных городов и методологию их определения. Показатели сгруппированы в категории «Экономика», «Образование», «Энергетика», «Изменение окружающей среды», «Здоровье», «Безопасность», «Транспорт» и другие. Среди критериев отбора показателей — полнота и простота, технологическая нейтральность, валидность и проверяемость, а также доступность данных.

В стандарте предусмотрена ежегодная оценка показателей, при этом каждый город может выбрать критерии в зависимости от индивидуальных целей развития.

Публичное обсуждение проекта предварительного национального стандарта «Информационные технологии. Умный город. Показатели» продлится до 29 февраля 2020 года. Соответствующее уведомление размещено на сайте gost.ru. После этого проект стандарта будет направлен на согласование в технический комитет «Кибер-физические системы» и внесен на утверждение в Росстандарт.

С проектом стандарта и сопутствующими материалами можно ознакомиться на официальном сайте технического комитета «Кибер-физические системы». Там же можно принять участие в публичном обсуждении.

В дальнейшем на базе технического комитета планируется расширение серии стандартов умных городов при участии Минстроя России.