Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЖЕРНОВЕЦКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от     10 октября     2019 года                                                                    № 8

О земельном налоге

 

 

В соответствии с главой 31 «Земельный налог» части второй Налогового кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

1. Установить на территории муниципального образования «Жерновецкий  сельсовет» Касторенского района Курской области земельный налог. Земельный налог вводится в действие настоящим Решением в соответствии с законодательством Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования «Жерновецкий сельсовет» Касторенского района Курской области.

2. Установить налоговые ставки в процентах от налоговой базы, в размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

 

3. Предоставить льготу в виде полного освобождения от уплаты  земельного налога следующим категориям:

- лицам в возрасте 80 лет и старше.

3.1. Налогоплательщики – физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков – организаций первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

5. Установить для налогоплательщиков - организаций уплату авансовых платежей по земельному налогу не позднее 5 апреля, 5 июля, 5 октября.

6. Установить срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - организаций - не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. Признать утратившими силу решения Собрания депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района от 12.11.2014 г. № 18 «О земельном налоге» (с внесенными изменениями и дополнениями от 13.01.2016г. № 2, от 25.06.2018г. № 17).

8. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Жерновецкого сельсовета                                                                        В.П. Шеливанов

 

 

Глава Жерновецкого сельсовета                                                             С.А.Бородин

Касторенского района

 

Вложения:
Скачать этот файл (8.docx)Решение №814 Кб

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25.02.2015года №3

«О внесении изменений в решение Собрания депутатов

Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области от 23.11.2012г. №22

«О земельном налоге».

В соответствии с законодательством Российской Федерации Собрание депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области РЕШИЛО:

  1. Внести в Решение Собрания депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области от 23.11.2012 г. №22 «О земельном налоге» следующие изменения:

 

по тексту решения слова «и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями,» и слова «или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями» исключить.

 

2.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 

Глава Жерновецкого сельсовета:                               С.А.Бородин.

 

 

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

03.02.2015 года  №3

«О присвоении адреса

земельному участку

Бородина Николая Владимировича»


Рассмотрев заявление Бородина Николая Владимировича об изменении адреса земельного участка с кадастровым номером 46:08:16 0301:248  расположенного по адресу: Курская область Касторенский район, Жерновецкий сельсовет, с.Жерновец ул. Центральная д.18 на основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.3, ст. 31 Устава муниципального образования  «Жерновецкий сельсовет Касторенского района Курской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  Земельному участку с кадастровым номером  46:08:16 03 01:248 расположенному по адресу: Курская область Касторенский район, с.Жерновец ул.Центральная д.18 присвоить почтовый адрес вышеуказанного земельного участка с кадастровым номером

46:08:16 03 01 248: 306724, Курская область, Касторенский район,  с.Жерновец, ул.Центральная.

 

2.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

3.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Жерновецкого сельсовета:                               С.А.Бородин.

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

09.02.2015 года  №9

«О присвоении адреса

земельному участку »

На основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.3, ст. 31 Устава муниципального образования  «Жерновецкий сельсовет Касторенского района Курской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  Земельному участку с кадастровым номером  46:08:16 03 01:272  расположенному по адресу: 306724 Курская область Касторенский район, с.Жерновец ул.Зеленая д.5 присвоить почтовый адрес вышеуказанного земельного участка с кадастровым номером

46:08:16 03 01 272:

306724, Курская область, Касторенский район,  с.Жерновец, ул. Зеленая д.5

 

2.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

3.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Жерновецкого сельсовета:                               С.А.Бородин.

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

09.02.2015 года  №7

«О присвоении адреса

земельному участку

Алборова Леонида Викторовича»

Рассмотрев заявление Алборова Леонида  Викторовича об изменении  адреса земельного участка с кадастровым номером 46:08:16 0301:0264  расположенного по адресу: Курская область Касторенский район, Жерновецкий сельсовет, с.Жерновец ул. Школьная  д.11 на основании Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.3, ст. 31 Устава муниципального образования  «Жерновецкий сельсовет Касторенского района Курской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.  Земельному участку с кадастровым номером  46:08:16 03 01:0264 расположенному по адресу: Курская область Касторенский район, с.Жерновец ул.Школьная д.11  присвоить почтовый адрес вышеуказанного земельного участка с кадастровым номером

46:08:16 03 01 0264:

306724, Курская область, Касторенский район,  с.Жерновец.

 

2.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

3.Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

Жерновецкого сельсовета:                               С.А.Бородин.