Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СОБРАНИЕ    ДЕПУТАТОВ

 ЖЕРНОВЕЦКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

29 марта 2021  года                                                                                                      №10А

 

 

О выдвижении кандидатур для избрания Главы Жерновецкого сельсовета Касторенского района

 

 

            В соответствии со статьёй 29 Устава муниципального образования «Жерновецкий  сельсовет» Касторенского района» Курской области и на основании предложений, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса по отбору кандидатур на должность  Главы Жерновецкого  сельсовета Касторенского  района для внесения в бюллетень для тайного голосования по выборам Главы Жерновецкого  сельсовета Касторенского  района, Собрание депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского  района Курской области РЕШИЛО:

  1. Внести в бюллетень для тайного голосования по выборам Главы Жерновецкого  сельсовета Касторенского  района   кандидатуры:

 Бородин Сергей Алексеевич

 Кононова Галина Николаевна     

   2.Решение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Жерновецкого сельсовета                                                                       В. П. Шеливанов

 

Глава

Жерновецкого сельсовета                                                                       С.А. Бородин

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (10.doc)Решение №10А 29 Кб

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЖЕРНОВЕЦКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО  РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от 15   февраля 2021 года №7

 

О формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатур

на должность Главы  Жерновецкого сельсовета 

 Касторенского  района Курской области

 

            В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, решением Собрания депутатов Жерновецкого        сельсовета  Касторенского района Курской области №5   от 11 февраля 2021 года «Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы     Жерновецкого сельсовета  Касторенского  района Собрание депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района РЕШИЛО:

  1. Назначить членами конкурсной комиссии по проведению конкурса на должность Главы Жерновецкого сельсовета  Касторенского района согласно приложению.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию путем размещения на трех информационных стендах:

         1-й – в здании Администрации Жерновецкого  сельсовета Касторенского района;

         2-й – в здании магазина ПО «Касторенское» с. Жерновец ;

         3-й – в здании  Жерновецкого ФАПа

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

 Жерновецкого    сельсовета                                     В. П. Шеливанов

 

 Глава

Жерновецкого сельсовета                                     С. А. Бородин

 

Вложения:
Скачать этот файл (7.docx)Распоряжение №718 Кб

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЖЕРНОВЕЦКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

 

 11  февраля  2021 года                                                                                              №5

 

Об утверждении Порядка проведения

конкурса по отбору кандидатур

на должность Главы Жерновецкого

сельсовета Касторенского района 

 

 

Руководствуясь статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в связи с принятием Федерального закона от 31 июля 2020 года N 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и на основании Указа Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года N 778 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Курской области от 19 ноября 2014 года №72-ЗКО «О порядке избрания, месте в системе органов местного самоуправления  и сроках полномочий глав муниципальных образований»,   постановлением Губернатора Курской области от 30.12.2020 № 443-пг «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 10 декабря 2020 года № 778 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Жерновецкий  сельсовет» Касторенского района Курской области, Собрание депутатов Жерновецкого   сельсовета Касторенского района  РЕШИЛО:

 

 

1.Утвердить Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Жерновецкого сельсовета  Касторенского района согласно приложению.

  1. Считать утратившим силу:

- Решение Собрания депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района  от 12.02.2016г. № 02 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Жерновецкого сельсовета Касторенского района»;

  - Решение Собрания депутатов Жерновецкого  сельсовета Касторенского района от 15.03..2017г. № 3 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района от 12.02.2016г. № 02 «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы  Жерновецкого сельсовета Касторенского района»;

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Жерновецкого  сельсовета

Касторенского района                                                                 В. П. Шеливанов

 

 

Глава

Жерновецкого  сельсовета                                                            С. А. Бородин

Касторенского района                                    

Вложения:
Скачать этот файл (5.doc)Решение №5174 Кб

 СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЖЕРНОВЕЦКОГО    СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО     РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

от   15 февраля  2021 года №6

 

О проведении

конкурса по отбору кандидатур

на должность Главы  Жерновецкого

сельсовета  Касторенского  района

 

В связи с  окончанием срока полномочий    Главы   Жерновецкого сельсовета Касторенского района, и в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 2 статьи 1 Закона Курской области от 19 ноября 2014 года №72-ЗКО «О порядке избрания и полномочиях Глав муниципальных образований», Уставом МО «Жерновецкий  сельсовет» Касторенского  района, пунктом 1.5 раздела 1 «Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы  Жерновецкого сельсовета Касторенского  района», утвержденного решением Собрания депутатов  от «11» февраля       2021     г.  № 5     Собрание депутатов  Жерновецкого  сельсовета  Касторенского района РЕШИЛО:

  1. Провести с 18 февраля 2021 г. по  25 марта 2021 г.  конкурс по отбору кандидатур на должность Главы   Жерновецкого    сельсовета Касторенского района, определить дату итогового заседания конкурсной комиссии для проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы  Жерновецкого    сельсовета Касторенского  района  26 марта   2021 года,  12.00 часов.
  2. Определить местом проведения конкурса здание Администрации Жерновецкого  сельсовета , расположенное по адресу: Курская область,  Касторенский район, с.Жерновец  , ул. Центральная ,д.8 .
  3. Определить режим работы конкурсной комиссии с 8.00 до 17.00 часов ежедневно, контактный телефон 8(47157)  3-34-17  .
  4. Утвердить текст объявления о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Жерновецкого сельсовета  Касторенского  района (прилагается).
  5. Опубликовать объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы Жерновецкого сельсовета Касторенского  района в газете «Вести», а также разместить информацию о проведении конкурса на информационных стендах Администрации  Жерновецкого сельсовета Касторенского района и официальном сайте  Жерновецкого   сельсовета  Касторенского района в сети «Интернет».
  6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования .

 

Председатель Собрания депутатов

 Жерновецкого     сельсовета                                        В. П. Шеливанов

 

 Глава

Жерновецкого сельсовета                                               С. А. Бородин

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (6.doc)Решение №638 Кб

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЖЕРНОВЕЦКОГО   СЕЛЬСОВЕТА

КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА 

 

РЕШЕНИЕ

 

«02» февраля   2021 года                                                   № 2                                     

 

Об утверждении стоимости услуг,

предоставляемых согласно

гарантированному перечню услуг

по погребению.

 

        В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года №73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году», Федеральный закон от 08.12.2020 N 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»,  Федеральным законом от 12 января 1996 года   № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»,  Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 03.12.2008 года № 238-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле», постановлением Губернатора Курской области от 02.03.2005 года № 78 «О вопросах управления стоимости услуг предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению,  а также требований, предъявляемых к качеству предоставляемых гарантированных услуг по погребению», постановлением Правительства РФ от 12.10.2010 г. № 813 «О сроках индексации предельного размера стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащих возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, а также предельного размера социального пособия на погребение», Собрание депутатов Жерновецкого сельсовета Касторенского района, РЕШИЛО:

  1. Утвердить стоимость гарантированного перечня услуг по погребению в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года №73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году» (приложение №1).
  2. Утвердить стоимость гарантированного перечня услуг по погребению в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2021 года №73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году», оказываемых специализированными службами по вопросам похоронного дела, по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (Приложение № 2).
  3. Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникающие с 01 февраля 2021 года.

 

Председатель Собрания депутатов

Жерновецкого сельсовета                                                   В. П. Шеливанов

Касторенского района

 

 Глава Жерновецкого сельсовета                       С. А. Бородин

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (2.doc)Решение №278 Кб