Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕРНОВЕЦКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 10 марта 2023 года № 9


О проведении первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области

 

В связи с ежегодным проведением профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в соответствии с рекомендацией антинаркотической комиссии муниципального района «Касторенский район» и сроках её проведения, в целях активизации гражданской позиции населения по отношению к проблеме противодействия наркомании, получения оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, изучения предложения граждан в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:
1. Организовать на территории Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области с 13 по 24 марта 2023 года проведение первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» (далее Акция).
2. Утвердить прилагаемый План мероприятий в период проведения первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории Жерновецкого сельсовета Касторенского района Курской области.
3. На период проведения Акции для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, о местах расположения притонов и их содержателях, а также по предложению граждан по совершенствованию профилактики наркомании, лечения, реабилитации наркозависимых определить «телефоны доверия», и ответственных сотрудников за прием информации: 3-34-17 – телефон Администрации Жерновецкого сельсовета Касторенского района, И. о. Главы Жерновецкого сельсовета В. И. Шелуденкова.
4. Сотрудникам, ответственным за прием информации, определенным в п.3 настоящего распоряжения, в соответствующем журнале регистрации обеспечить своевременное перенаправление поступившей информации в Отд МВД России по Касторенскому району и и.о.заместителя Главы Администрации Касторенского района – и.о. заместителя председателя антинаркотической комиссии в Касторенском районе Ю.Т. Цыбановой.
В период проведения Акции ежедневно информировать главного специалиста-эксперта, ответственного секретаря антинаркотической комиссии Администрации Касторенского района Н.Н. Романову о количестве поступивших перенаправленных сообщений.
5. Организовать используя различные средства пропаганды, широкое информирование населения о проведении Акции и о «номерах доверия» (листовки в торговых точках, административных зданиях, плакаты, широкую рекламу на сходах граждан, массовых мероприятиях и другое).
6. В двухдневный срок после окончания 1-го этапа Акции подвести итоги проведения Акции на территории сельсовета и итоговую информацию направить в антинаркотическую комиссию Администрации Касторенского района.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

И. о. Главы
Жерновецкого сельсовета                                           С. А. Бородин