Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Жерновецкого сельсовета

Касторенского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 08.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://zhernovec.gosuslugi.ru

Главное меню

Глава администрации

Глава Жерновецкого сельсовета    

Бородин Сергей Алексеевич

8 (47157) 33417

 

Контактная информация

Адрес:

306724 Курская обл,

Касторенский р-н, Жерновец с,

Центральная ул, дом № 8


Адрес электронной почты:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Прокуратура Касторенского района обращает внимание на рост случаев обмана под

видом оказания юридических услуг населению для получения социальных пособий и пенсий.

 

 

 

 Органами прокуратуры отмечается рост случаев обмана населения при оказании услуг по оформлению документов для получения социальных пособий, перерасчёта пенсий, распоряжению средствами материального капитала, выдаче свидетельств СНИЛС.

         В целях введения граждан в заблуждение в сети  «Интернет », в других источниках информации, размещается недостоверная реклама и сведения о компаниях, якобы оказывающих юридические услуги в сфере пенсионного, а также социального обеспечения. В заключаемых договорах об оказании юридических услуг используются нечеткие формулировки обязательств организаций, что впоследствии затрудняет обжалование соглашений в судебном порядке и восстановлении нарушенных прав граждан.

 Кроме того, отдельными организациями распространяется информация об оказании услуг по оформлению документов для якобы взыскания с таких недобросовестных юридических компаний денежных средств за вознаграждение.

 В связи с этим прокуратура района разъясняет, прежде чем подписать договор об оказании юридических услуг, необходимо помнить о высокой вероятности столкнуться с недобросовестными компаниями, реализующими различные мошеннические схемы, для чего перед заключением договора необходимо внимательно изучить его условия, обратить внимание на обязательства, которые принимают на себя компания – они должны быть четкими и конкретными.

Обращаю внимание на то, что получить информацию о сроках, размерах, видах, предоставленных гражданину пенсионных начислениях, социальных выплатах, социальных услугах, компенсациях, субсидиях можно через личный кабинет на портале Госуслуг (gosuslugi.ru), официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (pfr.gov.ru).